НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не проголосовали за Закон "О транспортном налоге"

19:0424.06.2014г.

Севастопольские депутаты не поддержали сегодня в первом чтении Закон "О транспортном налоге". 

"На сегодняшний день со стороны правительства города Севастополя уже начата работа по составлению проектов законодательных актов, которые будут формировать бюджет 2015 года. Один из данных проектов является Закон "О транспортном налоге". Законами субъектов Российской Федерации устанавливаются полномочия по определению ставок данного налога и льгот, которые предоставляются по уплате данного налога, который является обязательным к уплате на соответствующей территории субъектов Российской Федерации ", - сказала начальник финансового управления города Ирина Нестерова, представляя документ депутатам.

По ее словам, ставки налога будут различными в зависимости от мощности двигателя авто. Они разработаны на основании Налогового кодекса Российской Федерации. "Финансовое управление Севастополя применило возможность уменьшения данных ставок, поскольку на территории города такой закон вводится впервые, здесь ставки будут гораздо меньше, чем на территории РФ", - пояснила Нестерова.

На отказ депутатов принимать закон негативно отреагировал и. о. губернатора Сергей Меняйло. "Не приняли мы Закон "О транспортном налоге", который вступает в силу с 1 января 2015 года. Но рано или поздно мы его будем принимать. В любом случае транспортный налог должен быть и должен взиматься. Поправки нужно вносить, но мы не можем жить вне правового поля России. Не может быть такого, что транспортный налог в России взимается, а у нас нет", - сказал Меняйло.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама