НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не захотели снижать ставки единого налога для физических лиц

10:3610.04.2012г.

Количество предпринимателей в Севастополе, которые хотят работать по единому налогу, выросло в три раза.

Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, сегодня на заседании сессии заявил председатель бюджетной комиссии горсовета Петр Кудряшов. Он призвал депутатов поддержать решение об установлении ставки единого налога для физических лиц в Севастополе. 

Депутаты решили утвердить ставки в размере 10% - для первой группы, и 20% - для второй. Некоторых депутатов возмутило то, что их величины – максимально возможные среди установленных законодательно. 

Так, например, члены комиссии по вопросам молодежи, спорта культуры и туризма призвали депутатов снизить ставки для развития бизнеса в Севастополе. Депутат Дмитрий Белик, в свою очередь, также настаивал на снижении ставки налога для первой группы до 5%, поскольку у предпринимателей этой группы есть множество других выплат, которые в среднем составляют примерно 1500 гривен в месяц. 

«Если мы не будем идти навстречу предпринимателям, мы окончательно загубим малый и средний бизнес в Севастополе. В 2011 году закрыть предпринимательство решили более полутора тысяч человек. Только за три месяца 2012 года  - почти 400», - отметил Дмитрий Белик. 

Он также сообщил, что во многих городах Украины установлена дифференцированная ставка для плательщиков этого налога. 

Поправки, в которых предлагалось снизить ставки, депутаты не поддержали. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама