НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты обратятся к правительству России с просьбой предоставить сотрудникам «Беркут» статус участников боевых действий

21:5203.07.2014г.

3 июля Законодательное Собрание города Севастополя поддержало инициативу депутата Сергея Смольянинова об обращении к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить статус участников боевых действий сотрудникам бывшего украинского спецподразделения «Беркут», которые, рискуя жизнью, отстаивали право крымчан на присоединение к России.

«Эти ребята без оружия были выставлены против нацистствующих молодчиков и не имели возможности защищаться от них. Вместе с тем, сразу же после того, как они вернулись на территорию Крыма и Севастополя, стали на защиту  рубежей Крыма, обеспечив нашу безопасность и возвращение в Россию. Более того, благодаря их гражданской позиции, мы сегодня не имеем той ситуации, которая разворачивается на юго-востоке Украины», - напомнил в своей вступительной речи автор обращения, руководитель фракции «Родина» в ЗС Сергей Смольянинов.

Напомним, что текст обращения рассматривался на предыдущем пленарном заседании, которое состоялось 24 июня, но не набрал достаточного количество голосов по причине технического сбоя системы для голосования.

Из текста была исключена фраза «участвующим в контртеррористических операциях», поскольку, по мнению большинства депутатов, в дальнейшем представители западных СМИ смогли бы трактовать ее «по-своему», в ущерб России и Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама