НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты отклонили законопроект о территориальном самоуправлении, представленный Борисом Колесниковым

11:0821.01.2015г.

Депутаты не приняли представленный депутатом Борисом Колесниковым проект закона «О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях» как противоречащий федеральному законодательству и содержащий коррупциогенный фактор, сообщает отдел связей со СМИ Законодательного собрания.

Редакция законопроекта не прошла согласование в прокуратуре и юридическом управлении Заксобрания, а также вызвала сомнения у депутатов. "Территориальное общественное самоуправление - очень важный институт местного самоуправления. Ему место быть в городе Севастополе со всеми полномочиями, правами и обязанностями, которые предусмотрены федеральным законодательством. Нужно посмотреть на практику и опыт тех субъектов Российской Федерации, где реализованы проекты территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях. Сегодня в Севастополе, к сожалению, не запущена в полном объеме работа муниципальных образований, а они должны в полной мере участвовать в разработке законопроекта об общественном самоуправлении", - сказал депутат Александр Кулагин, обсуждая проект закона «О территориальном общественном самоуправлении в муниципальных образованиях».

Депутат Виктор Посметный напомнил, что в городе существуют уличные и квартальные комитеты, которые ведут работу с населением и хорошо себя зарекомендовали. "И мы не должны "зарегулировать" их работу и указывать им сверху, к тому же, 26 статья 131 федерального закона дает широкие полномочия и возможности органам самоуправления."

Депутаты муниципальных образований поддержали эти выступления, и законопроект о территориальном общественном самоуправлении будет подготовлен депутатами-муниципальщиками, говорится в сообщении. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама