НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты пополнили резервный фонд правительства города на 100 млн рублей в интересах ЧС

17:0808.12.2015г.

Законодательное собрание Севастополя сегодня изменило бюджетный закон города на 2015 год, перераспределив 105 млн рублей в интересах решения задач чрезвычайной ситуации, вызванной отключением электроэнергии со стороны Украины.

Первый заместитель директора департамента финансов Михаил Ностряков сказал, что «предлагаются два принципиальных изменения в части перераспределения средств». «Предлагается перераспределить 105 млн рублей, которые были зарезервированы на оплату налога на имущество и будут не использованы в этом году, на 2 направления в соответствии с решением комиссии по преодолению ЧС. Предлагается 100 млн рублей направить в резервный фонд для проведения мероприятий относительно ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и 5 млн - на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением автономных резервных источников питания», - сказал Ностряков.

При этом он отметил, что «поскольку средства перераспределяются, то основные параметры бюджета не изменяются».

Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов сказал, что комиссия поддержала изменения в бюджет. «Тем более, что документ был представлен с положительным заключением Контрольно-счетной палаты», пояснил Аксенов.

2 декабря губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил поддержать снижением арендных ставок малый бизнес, возместить предпринимателям до 30% стоимости приобретенных ими дизель-генераторов из бюджета города, а также обратиться в Заксобрание с просьбой поддержать увеличение резервного фонда правительства города на 100 млн рублей в интересах решения задач ЧС.  

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама