НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты предлагают коллегам из Верховной Рады «прижать» алкоголь и пиво

16:1301.06.2012г.

В Севастопольском городском совете при участии народного депутата Украины Вадима Колесниченко состоялся "круглый стол", на котором депутат Михаил Брицын зачитал обращение местных депутатов к их киевским коллегам с просьбой рассмотреть на сессии украинского парламента законопроект «О внесении изменений в законодательные акты Украины об усилении борьбы со злоупотреблениями в сфере продажи и употребления пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков».  

В частности, законопроект предусматривает запрет продажи алкогольных напитков на расстоянии менее 200 метров от учебных заведений, а также ее ограничение с 22 часов до 7 часов утра, кроме учреждений общественного питания. Также предусмотрено введение уголовной ответственности за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. 

Депутаты попросили Вадима Колесниченко посодействовать во внесении законопроекта на сессию ВРУ. 

Однако Колесниченко сомневается, что «антиалкогольный» законопроект может быть внесен в Раду чисто технически. По его информации, в парламенте ждут своего рассмотрения около 4 тысяч законопроектов, большинство из которых - из экономического блока. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама