НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты предложили правительству РФ внести изменения в правила дорожного движения

10:5323.04.2014г.

В городском Законодательном собрании состоялось заседание сессии, на котором депутаты продолжили принимать важные для города законы. 

Было принято решение поддержать Ивановскую областную Думу к правительству РФ в вопросе урегулирования движения транспорта в жилых зонах, на дворовых территориях. 

По словам депутата Александр Старого, эта проблема насущная. 

«Транспорта становится все больше, места для него все меньше», - сказал Александр Старый.

По его словам, жители сами зачастую принимают меры для того, чтобы не допустить стоянку транспортных средств в жилых зонах и дворовых территориях.

Депутаты предложили правительству РФ внести изменения в правила дорожного движения.

Напомним, что Ивановская областная дума решила обратиться к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по вопросу регулирования движения транспорта в жилых зонах и на дворовых территориях. Соответствующее постановление парламентарии приняли 27 марта на очередном пленарном заседании.

В своем обращении Ивановская областная дума предлагает рассмотреть вопрос о внесении дополнений в правила дорожного движения. В частности, по мнению депутатов, необходимо установить запреты на движение по озелененным территориям, детским игровым и спортивным площадкам, иным отделенным от проезжей части площадкам, не предназначенным для движения транспортных средств. Также предлагается запретить и стоянку автотранспорта на этих территориях.

В своем обращении депутаты просят ограничить остановку и стоянку автомобилей, которые создают препятствия для движения пешеходов, въезда или выезда других транспортных средств. Исключение составляют ситуации остановки для посадки и высадки пассажиров, загрузки или разгрузки транспортного средства.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама