НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты расширили возможности участия горожан в публичных слушаниях по вопросам застройки

11:0401.03.2017г.

Депутаты Заксобрания Севастополя на очередной сессии приняли закон о публичных слушаниях при осуществлении градостроительной деятельности, передает корреспондент Нового Севастополя.

В соответствии с документом, генплан, любые изменения к нему, правила землепользования и застройки, планировки и межевания территорий будут проходить публичные слушания. По мнению автора закона Вячеслава Горелова, документ направлен на разрешение потенциальных конфликтов между застройщиками и жителями города.

«Расширены возможности участия севастопольцев в публичных слушаниях, например, при рассмотрении вопросов, касающихся проектов планировки и межевания территорий, предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства. Публичные слушания будут проводиться и в случае отклонения от параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства», - пояснил Горелов.

При этом он отметил, что регистрация участников публичных слушаний будет проводиться на основании документов, удостоверяющих их личность в соответствии с федеральным законодательством.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама