НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты согласились выделить деньги на фестиваль «Война и мир». Правда, пока неизвестно из каких источников

18:4205.04.2012г.

На очередном заседании постоянной комиссии городского совета по бюджету был рассмотрен вопрос финансирования третьего международного  фестиваля военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo» (в рамках проекта «Война и мир»). 

Директор музыкального форума Ирина Константинова пояснила: «Оргкомитету удалось найти 1 миллион 600 тысяч гривен на проведение фестиваля. Нужно еще 550 тысяч. Надеемся, что город не откажет нам. Ведь «Sevastopol Military Tattoo» - статусное мероприятие, которое, со временем, вполне может стать визитной карточкой Севастополя. Ни в одном из регионов Украины ничего подобного не проводится». 

Ирина Константинова также рассказала, что в нынешнем году в фестивале примут участие 8 музыкальных коллективов из зарубежных стран (в том числе, оркестры из Турции и США). Севастопольская сторона обеспечивает только проживание и питание музыкантов, оплату дороги берут на себя посольства. К слову, живут участники музыкального форума не в дорогом отеле, а на турбазе «Севастополь», что на Северной стороне. 

«К сожалению, наши финансовые возможности крайне ограничены. По этой причине нам даже пришлось отказать оркестру из Израиля, который изъявил желание приехать в самый последний момент», - пояснила директор фестиваля. 

Члены бюджетной комиссии единогласно поддержали предложение о выделении 550 тысяч. Правда, депутаты так и не смогли разобраться из какого источника будет производиться финансирование. 

«Мы направим обращение в городскую администрацию, с просьбой найти соответствующие средства. Фестиваль нужно развивать, это однозначно», - заключил председатель постоянной комиссии Петр Кудряшов.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама