НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты увеличили объем финансирования региональной программы поддержки и развития русского языка

10:0920.06.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты выступили с предложениями внести изменения в региональную программу развития русского языка и русской культуры на 2012 - 2016 гг. 

Председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко предложил выделить дополнительные 300 тысяч гривен. Средства, по его мнению, следует направить на приобретение сценических костюмов, обуви для народного ансамбля "Русь", приобретение инструментов и костюмов для народного оркестра русских народных инструментов им. Смирнова, а также на организацию и проведение VII Международного телерадиофестиваля «Победили вместе». Также депутат предложил выделить средства на покупку сценических костюмов, обуви, музыкальных инструментов для народного ансамбля «Калинка». 

На сессии комиссию представлял заместитель председателя Сергей Бурштейн. Он отметил, что средства на покупку костюмов для ансамбля «Русь» были выделены ранее, сценическая одежда уже пошита. По словам депутата, профильная комиссия также предлагает выделить дополнительные средства для ансамблей «Садко», «Корабел», Театра на Большой Морской.

В свою очередь, депутат Дмитрий Белик считает, что бюджет программы нужно увеличить на 195,4 тысячи гривен. Он также предлагает приобрести сценические костюмы, обуви для народного ансамбля "Русь" и сценические костюмы, обувь и музыкальные инструменты для народного ансамбля «Калинка». Кроме того, Белик высказался за проведение общественного анализа и ревизии финансирования программ, которые "мы принимаем в городском совете». 

Однако большинство депутатов не поддержало предложение депутата, но высказалось «за» проект комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, с учетом замечаний бюджетной комиссии и юриста. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама