НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты во второй раз отколонили несколько правительственных законопроектов, связанных с имуществом

14:4103.07.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя во второй раз отклонили три законопроекта, подготовленных правительством города. "Красный свет" зажегся на пути законопректов "Об управлении собственностью города Севастополя", "О государственном имуществе города Севастополя", "Об имущественной казне города Севастополя". Еще один - "О транспортном налоге" - был отозван из Заксобрания разработчиками до повторного внесения на сессию.

Замгубернатора Севастополя Александр Свечников, представляя депутатам законопроекты, сказал, что без их принятия трудно двигаться вперед. "Мы начинаем оформление собственности бывших госпрепредприятий Украины, которые должны получить определенный статус. Это касается крупных предприятий, связанных с портовой деятельностью, вертолетостроением, судоремонтными заводами, трудоустройством людей. Эти законы нужны, чтобы правильно оформить в собственность предприятия и решить ряд других важных вопросов", - сказал Свечников. Он призвал депутатов внимательно отнестись к законопректам.

"Они наделяют правом управления имуществом именно Законодательное собрание, ни в коем случае не правительство", - уточнил Свечников.

Депутаты задали докладчику немало вопросов, суть которых сводилась к тому, что многие положения трех законопроектов противоречат Уставу Севастополя, не учитывают всех особенностей переходного периода.  В результате все три законопроекта были отклонены.

На прошлой сессии Заксобрания замгубернатора Александр Свечников, представляя законопроекты, подчеркнул, что все они носят технический характер и не должны вызвать дискуссию. Однако депутаты дружно отклонили проекты посетовав на то, что они поздно поступили в депутатские комиссии, являются сырыми и не учитывают особенности Севастополя.

Кроме того, депутаты пожаловались на то, что правительство Севастополя не приглашает их к разработке законопроектов, не учитывает их мнений. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама