НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дети будут отдыхать по путевкам исключительно в крымских здравницах – департамент труда и соцзащиты

15:0830.05.2016г.

Севастопольские дети из многодетных семей, дети-сироты и приравненные к ним категории будут отдыхать по путевкам исключительно в крымских здравницах. Об этом сегодня журналистам заявила заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

«В период летней оздоровительной кампании наши севастопольские дети смогут оздоровиться в пяти детских загородных лагерях Республики Крым. Это «Салют», «Лучистый», «Тимуровец» (все – Евпатория), «Голубая волна» (Саки) и «Сатера» (Алушта). Все лагеря соответствуют высоким требованиям и победили на открытом конкурсе», – сказала Бардакова.

При этом она отметила, что межведомственная комиссия выезжала в места отдыха, осмотрела их и подтвердила готовность к летнему отдыху детей. «Для летнего отдыха детей мы в этом году закупили 3 779 путевок. В результате конкурсных процедур удалось сэкономить 5,35 млн рублей, поэтому планируем дополнительно закупить 214 путевок. Таким образом, на 9% больше севастопольских детей в сравнении с оздоровительной кампанией прошлого года мы отправим в загородные оздоровительные лагеря в текущем году», – пояснила Бардакова, добавив, что в первую смену будут оздоровлены 950 детей.

Она также сообщила, что ни один из четырех севастопольских оздоровительных лагерей не выиграл на конкурсе, так как не смог предоставить лучших условий для отдыха детей.

Бардакова уточнила, что на летнее детское оздоровление севастопольских детей из многодетных семей, детей-сирот и приравненных к ним категорий правительством города выделено 94 млн рублей (в 2015 году – 73 млн рублей). Средняя стоимость одной путевки составляет 24 916 рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама