НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дети прокатились на настоящем лондонском даблдекере

17:0121.02.2013г.

Воспитанники севастопольских детских домов получили возможность совершить увлекательную экскурсию по центру города на раритетном лондонском двухэтажном автобусе. Организаторами акции выступили Севастопольская городская организация Парти регионов и севастопольский меценат Вадим Гакало.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

«Наш севастопольский ресторатор Вадим Гакало приобрел в Англии два раритетных автобуса, чтобы сделать из них стрит-кафе. Мы же решили, учитывая, что автобусы на ходу, организовать экскурсию для ребятишек из детских домов», - рассказал журналистам  руководитель отдела идеологии и общественно-политической работы городской организации Партии регионов, депутат горсовета Сергей Бурштейн.  

По его словам, наличие подобных стрит-кафе сможет плодотворно повлиять на развитие туристического имиджа Севастополя.

Координатор акции Михаил Богданов рассказал, что автобусы, которым уже более полувека находятся в отличном состоянии, и самостоятельно проделали путь от Лондона до Севастополя, хотя  определенные трудности все же возникли.

«Допустимая высота транспортных средств в большинстве стран Европы достигает четырех метров, а высота этих даблдекеров 4 метра 20 сантиметров, поэтому нам приходилось связываться с полицией транзитных стран, проговаривать маршруты и сопровождать их в телефонном режиме чуть ли не через всю Европу», - сказал он.

По словам  Вадима Гакало, идея привезти даблдекеры в Севастополь и использовать их в качестве стрит-кафе возникла у него во время посещения британской столицы. 

Дети, получившие возможность прокатиться на даблдекере по севастопольским улицам, экскурсией остались довольны.

По окончанию экскурсии все ребята получили сладкие подарки и сувениры на память.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама