НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дети уходят из неблагополучных семей и детдомов каждую неделю

17:5422.04.2013г.

Об этом на пресс-конференции заявил прокурор г. Севастополя Игорь Пилат. 

Он отметил: «У нас дети, особенно из детских домов и неблагополучных семей, уходят каждую неделю. Милиция тратит силы, хотя это ее задание. Потом эти дети находятся: то ли силами милиции, то ли сами дети возвращаются. Есть дети, которые берут у родителей деньги и ездят по всей Украине, не отвечая на телефонные разговоры». 

Напомним, что год назад около суток сотрудники севастопольской милиции искали пропавшую 10–летнюю Анастасию Плаксину. Девочка жива и невредима была найдена на одной из дач в районе Сапун-горы. 

Нашел Настю старший участковый инспектор милиции Ленинского райотдела Александр Стадниченко. Когда к ней подошел капитан милиции, девочка беззаботно играла на даче с собаками. Она рассказала ему, что ушла из дома потому, что мама не купила ей собаку. После уроков Настя вышла со школы, села на маршрутное такси и доехала до конечной остановки. Когда она вышла из автобуса, то увидела собак. Девочка пошла за ними и забрела к заброшенной даче, где жили животные. Малышка играла с собаками, с ними же под открытым небом и провела  ночь. Ночевала под кустом, греясь о животных.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама