НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дорожники заявляют о готовности к первому снегу

10:4811.12.2012г.

Севастопольское дорожно-эксплуатационное управление располагает достаточным количеством материалов и техники для расчистки дорог от снега. Об этом в эфире «Народного канала» заявил директор предприятия Александр Старый. 

Он отметил: «Сегодня мы закупаем и завозим материалы для посыпки, транспорт у нас готов, топливо есть, соль тоже есть. На ближайшие периоды непогоды мы готовы».

В свою очередь, ведущая программы напомнила, что в прошлом году для Севастополя была арендована двадцатитонная машина для уборки снега. Александр Старый сообщил, что в этом году такой машины в городе нет. 

«На сегодня у нас есть восемь комбинированных дорожных машин, которые в состоянии выполнить эту работу, единственное, что это будет более затратный механизм. Они вмещают три кубических метра посыпочного материала: пробежался полтора километра – и все закончилось, надо возвращаться обратно. Когда там 15 кубов, это в пять раз больше, можно просыпать от одного конца города до другого. Ведутся переговоры, точно не знаю, но не исключено, что в этом году или в начале следующего у нас должно появиться три таких автомобиля в виде подарка от правительства Москвы», - добавил Александр Старый. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама