НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты предлагают победить бедность национализацией и прекращением разворовывания бюджета

22:0017.10.2013г.

Об этом в телепрограмме «По существу» СРГТРК заявил депутат Севастопольского городского совета, секретарь Севастопольского горкома КПУ Сергей Богатыренко.

«Я бы предложил нашим властям меньше воровать денег из бюджета, тогда и денег в бюджете будет оставаться больше на социальную политику», — заявил депутат.

Вместе с тем Богатыренко подчеркнул, что без национализации стратегических предприятий победить бедность невозможно. «Повышать уровень жизни населения нужно снижением цен на товары и услуги, а добиться этого можно будет только национализацией. Частник всегда будет смотреть в сторону максимальной прибыли, и никаких социальных направлений развивать не будет», — считает Богатыренко.

Как пример он привёл стоимость электроэнергии для населения. «Возьмём один маленький пример. Себестоимость электроэнергии на Южноукраинской АЭС — 5 копеек (за 1 кВт/ч — «НС»). Мы её, как потребители, получаем почти по 30 копеек, а предприятия по 1,20 грн. Если бы «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго» были бы в государственных руках, то мы бы получали электроэнергию по 7 копеек, а не по 30. Поэтому без национализации ничего не сделать», — подчеркнул Богатыренко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама