НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские конструкторы и проектировщики из ЦКБ "Коралл" - в числе лучших в Украине

14:2928.12.2012г.

ПАО ЦКБ «Коралл» по оценке национального рейтингового комитета - на первом месте среди 650 НИИ и КБ Украины. 

Председатель правления ПАО ЦКБ «Коралл» Виктор Ленский в беседе с корреспондентом "Нового Севастополя" отметил, что в 2012 году они имели достаточно большую загрузку. 

По его словам, выполнены два крупных рабочих проекта по заказу "Лукойла" для Каспийского моря. Объекты строятся в Астрахани и будут использованы на месторождении Филановского. 

Кроме того, сделан проект баржи тоже по заказу "Лукойла". Ее построила турецкая верфь. Как рассказал Ленский, проект необычен: баржа была построена по частям, так как ширина каналов небольшая – 16 метров. И по нему нужно было провести две половинки на Каспий,  затем состыковать их на «на плаву». Патент на проведения подобных работу у ЦКБ «Коралл» есть, заметил руководитель конструкторского бюро. 

По его мнению, три строящихся объекта – «это достаточно много»  для одного года.

Кроме того, сейчас готовится к сдаче гигантский проект  «Приразломной».

- Он уже в море стоит и вводится в эксплуатацию. И в Мурманске стоит самоподъемная платформа. Она северного исполнения и рассчитана на глубину бурения до 100 метров, - пояснил Ленский.

Платформа будет использована для работы в арктических условиях. Документы на ее эксплуатацию «находятся в стадии подписания».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама