НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские моржи заплывом в Балаклавской бухте отметили 90-летие Советского Союза

00:0001.01.2013г.

В канун Нового года в воскресенье необычный десант из 30 человек высадился на песчано-галечном пляже на западном берегу Балаклавской бухты. Пожилые люди принесли с собой большое количество красных флагов и были объединены желанием совершить предновогодний заплыв в море. 

Все они родились и выросли в Советском Союзе, в нем получили образование, служили и работали, сами взрослели и детей растили. Они хорошо помнят ту страну и день ее рождения. 90 лет назад 30 декабря 1922 года образовался Союз Советских Социалистических республик. 

90-летие со дня рождения своей Родины отметили ветераны Севастополя. Месяц назад в городе был создан новый клуб любителей плавания «Морж СССР». Возглавил его «морж» со стажем Алексей Меркулов. Он поздравил собравшися на берегу бухты с праздниками, вручил грамоты от имени клуба. 

После речей и ностальгических воспоминаний самое время было прогреть морскую воду. Все желающие приняли участие в хороводе вокруг плавучей елочки. И шампанское открыли, и пластиковые бокалы подняли за наступающий Новый год. Затем председатель Севастопольского клуба любителей зимнего плавания «Буревестник» Виктор Пискунов в сопровождении начинающего «моржа» Ирины Ганжи отправился в заплыв к берегам Утеса на восточном берегу бухты. Товарищи встречали их возвращение рукоплесканием. 

Затем участники отведали гречневую кашу с тушенкой. Было много горячего ароматного чая в термосах, настоянного на крымских травах. Так моржи Севастополя отметили два важных, хотя и очень разных, праздника. 

Впереди у них новые заплывы в зимнем море. Ближайший – 7 января в Евпатории.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама