НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налогоплательщики звонят на «Пульс налоговой» только по серьезным поводам

10:4412.02.2013г.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе по итогам работы этого информационного канала за минувший год. 

"Пульс налоговой" (044)284-00-07 - канал коммуникационной связи, предназначенный для оперативного реагирования на жалобы и сигналы налогоплательщиков, работает в Украине с января прошлого года. За это время на него поступило более 20 тысяч обращений из всех регионов. 

Следует напомнить, что данный сервис создавался не для консультаций по налоговому законодательству, а, в первую очередь, для реагирования на конкретные факты грубости или противоправные действия должностных лиц налогового ведомства и различные проявления коррупции.  

На практике же вышло несколько иначе. В масштабе государства большинство телефонных звонков (88%) имели консультационный характер: плательщики нуждались исключительно в разъяснениях законодательства. И только 12% звонков касались конкретных ситуаций по фактам проявления коррупционных действий. 

Севастопольские  налогоплательщики оказались более конкретными, без серьезных поводов на «Пульс налоговой» не звонили. Поэтому от них и было зафиксировано всего около двух десятков обращений. Все они рассмотрены и по ним приняты меры.  

Как отметил председатель ГНС в г. Севастополе Юрий Карпов: «В своей работе мы руководствуемся принципами государственной антикоррупционной политики. В борьбе с должностными правонарушениями главный акцент делается на профилактической работе. Среди новых методов профилактики – автоматизированная система мониторинга уровня коррупции. «Пульс налоговой» является ее важным элементом. В режиме реального времени мы можем выявить коррупционные риски в подразделениях нашего ведомства».                   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама