НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики активизировались в социальных сетях

12:2016.03.2012г.

Налоговики Севастополя инициировали новый подход к информированию граждан о кампании декларирования. Первой изменила свой статус на сайте „Одноклассники” начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Ленинском районе Ольга Медведева. По ее мнению, доведение информации об обязательности декларирования доходов через статус в социальной сети, дает возможность расширить круг потенциальных налогоплательщиков.  

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.

Так, только за неделю после размещения призыва „Друзья, задекларируйте доходы до 1 мая!” количество полученных ею сообщений значительно возросло. По ее  оценке, интернет-сообщество восприняло объявление положительно. Интерес к информации о декларировании доходов быстро распространился и перерос круг друзей. 

Призывая сотрудников налоговой службы Севастополя поддержать эту акцию, начальник управления отметила, что не следует делить налогоплательщиков на своих и чужих.  

„Мы все делаем общее дело. Поэтому не имеет значения где проживает  потенциальный декларант. Если мое объявление или ответ на сообщение в социальной сети помогут пополнить бюджет другого города, я буду считать что выполнила свою работу. Я уверена, что стабильность страны в целом состоит из полноты местных бюджетов”, - подчеркнула  Ольга Медведева. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама