НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики и общественники готовы к сотрудничеству

14:5827.08.2012г.

Об этом они заявили на заседании Общественного совета при обсуждении деятельности налогового ведомства и законодательных новаций Закона Украины «Об общественных объединениях», который вводится в действие 1 января 2013 года, информирует отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

Председатель Общественного совета, председатель правления Севастопольского территориального отделения «Ассоциация плательщиков налогов Украины» Алексей  Дацко, открывая заседание, отметил: «Мы готовы к серьезной работе и сотрудничеству по всем вопросам налогового законодательства. Очень важно, что в рамках Общественного совета ведется профессиональный разговор  с представителями бизнеса. Это дает возможность узнать из первых уст  о  проблемах, с которыми они сталкиваются, и активно включиться в работу по усовершенствованию законодательства  путем внесения предложений  в действующие нормы». 

Первый заместитель председателя ГНС в Севастополе Ярослав Зумский, отметил, что налоговая служба системно работает над тем, чтобы полнее и более качественно оказывать услуги налогоплательщикам. Уменьшение количества плановых проверок более, чем в 2 раза и фактических почти в 10 раз, создание центров обслуживания налогоплательщиков - это те конкретные шаги,  которые способствуют  созданию условий для работы бизнеса. Он заметил, что переход налогового ведомства в сервисную службу,  безусловно, положительно влияет на уровень налоговых поступлений. 

Только по итогам текущего года налоговой службой Севастополя обеспечено поступление в сводный бюджет более 900 миллионов гривен, что на 155 миллионов больше, чем  за аналогичный период  2011 года.   

Начальник отдела взаимодействия со СМИ и общественностью Татьяна Зобкова подробно остановилась на наиболее важных статьях и главах закона «Об общественных объединениях». Она отметила, что измененные статьи Закона адаптированы к европейскому законодательству и его принятие является еще одним шагом  либерализации украинского законодательства. 

В завершение заседания Ярослав Зумский отметил: «Любое движение вперед, как правило, может вызвать массу мнений как положительных, так и негативных, но в любом случае трансформация ведомства - процесс необратимый.  Задача налоговой службы выходит за традиционные рамки полномочий. Сегодня служба нацелена на установление нового формата отношений с бизнесом. Мы работаем над этим, и будем целенаправленно идти к своей цели». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама