НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики и таможенники выявили и задержали крупную партию продуктов питания

10:1401.03.2013г.

В ходе совместной проверки налоговой милицией и сотрудниками таможни в Севастополе была выявлена и задержана крупная партия продуктов питания. ООО «А» намеревалось отправить в Турцию товары весом  в 22 тонны на общую сумму 110 тысяч гривен, без необходимого комплекта документов. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

В ходе оперативных мероприятий также установлено, что данное предприятие по своему адресу регистрации не находится, у него отсутствуют офисы и складские помещения, необходимые для ведения финансово-хозяйственной деятельности, а количество работников исчисляется одним директором. В течение прошлого года этим предприятием было экспортировано товаров на общую сумму более 134 млн. грн., причем операции осуществлялись по «нулевой» ставке НДС.   

В настоящее время налоговой милицией проводится проверка о наличии в действиях должностного лица предприятия состава правонарушения, предусмотренного ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов). 

Сотрудниками налоговой милиции Севастополя систематически проводится отработка предприятий, которые экспортируют товары не характерные для основного вида их деятельности в адрес фирм, зарегистрированных в оффшорных зонах, тем самым,  нарушая действующее законодательство. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама