НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики изъяли более 30 тысяч литров незаконно изготовленной алкогольной продукции

10:3819.11.2013г.

Сотрудниками оперативного управления ГУ Миндоходов в г. Севастополе выявлено очередное преступление на рынке подакцизных товаров. В рамках уголовного расследования  был проведен обыск в цехах и складах производителя алкогольной продукции в Харьковской области. В ходе обыска выявлено и изъято более 30 тысяч литров незаконно изготовленной алкогольной продукции и оборудование для ее розлива и упаковки на общую сумму порядка 31 миллиона гривен. В настоящее время проводится экспертиза поддельного алкоголя, по результатам которой будет принято решение о наложении ареста на изъятое имущество.  

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндохов в г. Севастополе.

Заместитель начальника – начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Валерий Артеменко в этой связи заявил: «Всего с начала года в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 78 уголовных правонарушений в сфере налогообложения, из которых 26 - тяжкие и особо тяжкие. По-прежнему самыми распространенными видами преступлений являются уклонение от уплаты налогов и хищение бюджетных средств».  

В этом году бюджетный вклад оперативного и следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе превысил уже 19 миллионов гривен. Из незаконного оборота изъято товаров на  общую сумму 55,4 млн. грн. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама