НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики легализовали труд 150 наемных работников

10:1419.08.2013г.

За минувшие семь месяцев севастопольцы–физические лица заплатили в Сводный бюджет Украины практически 440 миллионов гривен налогов - на 54 млн. грн. больше чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе. 

Значительная часть поступлений (401 млн.) приходится на налог с доходов физических лиц. Однако имеют место задолженности по зарплатам по ряду предприятий. Из-за этого бюджет не досчитался определенных сумм налогов. 

Борьба с выплатой зарплаты «в конвертах», которая продолжает быть резонансной как в государстве, так и в нашем городе, не остается за чертой внимания Главного управления Миндоходов в г. Севастополе. 

Уклонение предпринимателей от оформления наемных работников и выплата им «конвертной» заработной платы непосредственно уменьшают поступления в бюджет. Поэтому сотрудники органов Миндоходов проводят целенаправленную работу в этом направлении. В частности, за последние месяцы легализован труд порядка 150 наемных работников. 

Также с начала нынешнего года в результате проведенных совместных мероприятий органов Миндоходов и городских органов исполнительной власти и местного самоуправления фонд оплаты труда увеличен на 4,2 млн. грн., обеспечены дополнительные поступления в бюджет на 600 тыс. грн.

«Выплаты зарплат в размерах меньше минимальных не только бьют по бюджету, но и подрывают престиж севастопольских работодателей. Об этом им стоит серьезно задуматься», - заявил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама