НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики на две трети сократили проверки субъектов хозяйствования, использующих кассовые аппараты

15:3403.12.2012г.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

По сравнению с прошлым годом в 2012 году севастопольские налоговики значительно сократили  количество  проверок  субъектов хозяйствования,  использующих кассовые аппараты.  Если сравнить  показатели текущего года с данными за предыдущий год, то количество проверок сократилось на 74%, с 551 до 142.   

Такая тенденция только подтверждает заявленные приоритеты, основной стратегией налоговой службы является смещение акцентов от фискальной составляющей к сервисной службе, отмечается в сообщении. С 1 января 2013 года субъектов хозяйствования, использующих в своей деятельности кассовые аппараты (регистраторы расчетных операций), ждут революционные изменения. 

Отныне каждый кассовый аппарат должен быть оборудован модемом для создания контрольной ленты в электронном виде. Фактически это будет файл, содержащий электронные копии всех фискальных чеков и отчетов. Благодаря такой новации  контрольную ленту с кассовых аппаратов теперь не нужно распечатывать и хранить три года, ведь копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков будут формироваться на контрольной ленте в памяти аппарата или в памяти модема. Один раз в день этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации налоговой службы.

Электронная отчетность предоставит возможность дистанционного контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме, и позволит еще больше сократить количество проверок таких плательщиков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама