НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики "накрыли" еще один подпольный цех фальсифицированного вина

15:2805.03.2012г.

Сотрудники налоговой милиции Севастополя совместно с прокуратурой  выявили и пресекли незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков. В ходе оперативных мероприятий были проведены проверки по всем местам хранения и изготовления сомнительного  алкоголя. Обнаружено и изъято более 4-х тонн фальсификата, изготавливаемого в антисанитарных условиях .

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Общая сумма изъятого  оборудования, сырья и материалов  для производства алкогольной продукции составила  более  170 тысяч гривен.

Как видно, свое дело подпольные «бутлегеры» организовали в довольно крупных масштабах. В частном доме они изготовляли  вино и систематически поставляли его для реализации в курортную зону Севастополя.  Этот продукт  продавали в пластиковой таре по цене от 30 до 40 грн. за один литр.  Подпольные изготовители  предлагали  широкий ассортимент фальсификата  под брендами известных производителей

Следственным отделом управления налоговой милиции ГНС в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта фальсифицированных алкогольных напитков. Экспертиза установила, что  севастопольцев и гостей города травили  жидкостью, изготовленной на основе воды, этилового спирта, ароматизаторов, красителей,  не отвечающей   требованиям госта , предъявляемым к винам.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление источников происхождения фальсификата и лиц, причастных к незаконному изготовлению, транспортировке, хранению и реализации  фальсифицированного вина.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама