НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики насчитали предприятию более 3 млн. грн. долга за перевозку безбилетных пассажиров

17:0524.12.2012г.

Налоговая милиция Севастополя в ходе проверки одного из севастопольских предприятий, осуществляющих пассажироперевозки,  установила  многочисленные нарушения налогового законодательства на общую сумму более 3,2 миллионов гривен. Выявленные факты свидетельствуют, что предприятием недоплачено в бюджет более 2 миллионов гривен налога на прибыль и 1,2 миллиона налога на добавленную стоимость    

В ходе оперативной разработки мероприятий, направленных на противодействие расхищению государственных средств, установлена фальсификация данных бухгалтерского учета.  Суммы затрат были завышены на 10 миллионов гривен расходов, не подтвержденных ни  бухгалтерскими, ни налоговыми документами. 

Зафиксировано, что водителей заставляли самостоятельно оплачивать ремонт автомобилей, штрафы в ГАИ, страховку, техосмотр, стоянку. Работникам совсем не выплачивали заработную плату, но обязывали расписываться в ведомостях. Обманывая наемных работников, руководство предприятия еще и осуществляло списание этой не выданной зарплаты на расходы.   

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения: от неправомерного списания топлива до полного отсутствия учета и списания билетов. Прокуратурой города по материалам  управления налоговой милиции возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает отдел заимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама