НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики уменьшили количество проверок предприятий и предпринимателей

11:5027.06.2012г.

Об этом говорится в сообщении отдела взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. Как подчеркивается в информации, это стало следствием реформирования налоговой службы. В частности, третий этап реформирования предполагает переход от фискальных методов работы к сервисному обслуживанию налогоплательщиков. 

Об этом говорят и цифры. В частности, в Севастополе за три последних года, количество документальных проверок предприятий и предпринимателей уменьшилось в два раза. 

Еще более впечатляет ситуация и по фактическим проверкам: их количество в сравнении с данными 2010 года сократилось практически в 10 раз.  

Столь значительное сокращение проверок не означает, что можно безнаказанно нарушать законодательство. К примеру, за последние три недели Региональным управлением департамента САТ ГНС Украины в г. Севастополе было проведено более десяти фактических проверок субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность на рынке спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. 

В ходе проверок  были обнаружены:  хранение алкогольных напитков без марок акцизного сбора, безлицензионная торговля спиртным, продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Общая сумма  штрафных санкций к нарушителям составила практически 20 тысяч гривен.

Качественные изменения в работе налоговой службы и превращение ее из фискального органа  в сервисную службу - одна из основных задач  налогового ведомства в 2012 году.  Однако лояльное отношение не касается тех субъектов хозяйствования, которые создают риски для наполнения бюджета, подчеркивают налоговики.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама