НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики усилили борьбу с теневой экономикой

18:1726.11.2012г.

С начала года в местный бюджет Севастополя поступило 513 миллионов гривен, что на 58 миллионов или на 12,6% больше, чем за  аналогичный период 2011 года, сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС. 

Дополнительные поступления отчасти стали возможны благодаря привлечению севастопольскими налоговиками к уплате налогов недобросовестных работодателей. С начала года 1010 работодателей подняли зарплату наемным работникам, по крайней мере, до прожиточного минимума, а фонд оплаты труда увеличен на 9,3 миллиона гривен. Вследствие этого дополнительно в городской бюджет поступило более 1,3 миллиона гривен.

По данным аналитиков, сегодня многие предприятия и предприниматели официально платят персоналу меньше прожиточного минимума, однако в большинстве случаев таким образом скрывается выплата зарплат «в конвертах».  

Серьезная аналитическая работа, сопоставление данных отчетности, а также информация от других контролирующих органов помогают налоговикам Севастополя выявить работодателей, выплачивающих заработную плату менее законодательно установленного уровня, а также легализовать труд неоформленных работников. Только в 2012 году уже легализован труд 357 человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама