НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики уверяют, что учет плательщиков в городе ведется правильно

14:4913.11.2013г.

Информация о том, что более тысячи севастопольских предприятий не состоят на учете в органах Миндоходов и уклоняются от налогообложения расходится с фактическим  положением дел в этом вопросе. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Взятие на учет в органах Миндоходов юридических лиц, их обособленных подразделений, а также предпринимателей осуществляется на основании данных Государственной регистрационной службы. Действует алгоритм взаимодействия между госрегистратором и органом Миндоходов и используется единая информационная база.  

Статистика субъектов хозяйствования, состоящих на учете в органах Миндоходов Севастополя, свидетельствует о том, что их количество даже превышает общее число лиц, прошедших регистрацию в Едином государственном реестре. Разницу составляют субъекты хозяйствования, которые законодательно не подлежат регистрации у  госрегистраторов. Однако, в соответствии с нормами налогового законодательства, такие субъекты обязаны состоять на налоговом учете.

Таким образом, любая статистика основывается не только на числовых показателях, но и на законодательных нормах. И как раз в данном случае, простого сравнения цифр недостаточно. 

Напомним, что на расширенном заседании коллегии прокуратуры города Севастополя, посвященном состоянию законности при администрировании и взыскании налогов, сборов и таможенных платежей в бюджет, прокурор города Игорь Пилат заявил о том, что на налоговом учете в Севастополе, находится, как минимум, на 1000 предприятий меньше, чем фактически зарегистрировано. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама