НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики в 2012 году большое внимание уделят сервисной составляющей работы службы

15:3613.02.2012г.

Основным вектором развития  налоговой службы в 2012 году должно стать создание принципиально новой системы администрирования налогов.  Такую задачу перед подчиненными поставил председатель  ГНС  в г.Севастополе Юрий Карпов во время расширенного заседания ведомства.    

Об этом сообщает отдел  взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС Севастополя.

Как отметил в своем докладе руководитель налогового ведомства Севастополя, в прошлом году службой была проделана большая работа, которая обеспечила позитивный тренд по всем основным показателям деятельности.

Первый заместитель председателя ГНС Ярослав  Зумский  доложил об  основных итогах работы налогового ведомства. Он отметил, что налоговики Севастополя справились с задачей  обеспечения стабильного наполнения государственных и местных бюджетов. В общий фонд сводного бюджета по платежам, контролируемым налоговой службой собрано 1,4 млрд.грн., что выше показателя 2010 года на 262,6 млн.грн. или на 23,7%. (+151 млн.грн. или +33% – в госбюджет и 103 млн.грн. или +15% – в местный).

В общий фонд местного бюджета налоговой службой мобилизовано 768,7 млн.грн. Темп роста к факту прошлого года составил 115,1%, а объем поступлений увеличился на 104,1 млн.грн.

Юрий Карпов отметил: «Основной задачей 2012 года  является сервисная составляющая работы.  Мы стремимся  сделать все для того, чтобы  сделать общение  предпринимателей с налоговиками максимально комфортным и удобным».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама