НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники готовы без бюджетных денег организовать городской чемпионат по футболу среди школьников

16:1031.10.2013г.

Такое заявление сделал руководитель Севастопольского отделения ОО «Родительский комитет Украины» Андрей Ситников, выступая в эфире «Народного канала». 

Он отметил: «Проект уже вырос достаточно серьезно, мы провели переговоры: есть «Кубок Бельбекской долины», есть арена своя. Осталось заручиться поддержкой руководства управления образования и организовать постоянный чемпионат города среди школьников». 

Кроме того, Андрей Ситников добавил, что общественники готовы организовать чемпионат без привлечения бюджетных средств. 

«Кубок Бельбекской долины» - турнир, который  шестой год  проводится для юных футболистов из сёл города Севастополя. Два раза в год,  в каждом  из сел по очереди собираются на матчевые встречи  ученики 7-11 классов сельских школ. 

«Кубок Бельбекской долины» возник как небольшой  футбольный турнир  среди команд учеников школы №52 села Верхнесадовое. Несколько активистов из числа взрослых жителей Верхнесадового нашли возможность собрать деньги на призы детям, на которые приобрели переходящий кубок и мячи. Постепенно Кубок приобрел популярность и в других селах и в настоящее время превратился в значимое событие.  

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама