НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники пикетировали реконструкцию филиала музея ЧФ в храм архистратига Михаила

10:1712.11.2013г.

Сегодня утром вблизи храма архистратига Михаила (филиал Музея Черноморского флота Российской Федерации) прошел пикет общественников. 20 человек держали в руках плакаты: «Сохраним исторический облик Севастополя», «СБУ, МВД, ГАСК, культура и наследие - где вы?», «Господин Шойгу, остановите вандализм», «Где благословение и проектные документы?».

Общественник Дмитрий Решетников сообщил журналистам, что он и его соратники не против реконструкции как таковой, но она должна проходить по закону. По его информации, у реконструкторов нет разрешающих документов городских служб, происходит по сути изменение целевого назначения филиала Музея Черноморского флота в православный храм, никто не посоветовался с общественностью.

«Горожанам уже просто надоел бардак в городе, их ставят перед фактом, что будет изменяться старинный архитектурный облик города. Мы хотим, чтобы закон был один для всех», - отметил Решетников.

При этом он сказал, что не понимает, почему из филиала музея создают храм, если храмов в городе вполне достаточно.

Напомним, что здание филиала Музея ЧФ находится в аренде Черноморского флота РФ. До Октябрьской революции в нем находился храм архистратига Михаила.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама