НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники решили общими усилиями заняться благоустройством дикого пляжа Скалки в Карантинной бухте

09:1924.04.2012г.

Жители Севастополя при содействии общественной организации «Карантинная слобода» решили самостоятельно благоустроить дикий пляж в Карантинной бухте. Эту работу они начали еще в конце марта. С тех пор провели несколько субботников, один из них состоялся на прошедших выходных. Участники акции собрали порядка 50 мешков мусора, а также 160 гривен на благоустройство пляжа. 

По словам общественников, теперь в планах – возвести площадку для мусорных контейнеров, заключить договоры на вывоз и утилизацию мусора. Также планируется оборудовать детские и спортивные площадки. 

Организаторы отмечают, что пока поддержка городских властей незначительна: содействуют только в предоставлении перчаток, пакетов и вывозе мусора после субботников. В будущем надеются на большее внимание к решению проблемы.

Председатель общественной организации «Карантинная Слобода» Алексей Шестакович отметил, что ожидает любую помощь от неравнодушных севастопольцев. Приветствуется участие в акциях по благоустройству, предоставление техники или финансовая поддержка.


Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама