НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские педагоги готовы к тому, чтобы обучать детей работе за компьютером со второго класса

10:1407.10.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщила начальник инспекции по контролю за деятельностью учреждений образования Севастополя Валентина Мануйленко. 

Она отметила, что с 1 сентября в Украине действуют новые стандарты в сфере образования. Многие изменения касаются младшей школы: это, в частности, изучение компьютерных технологий со второго класса. 

По словам Валентины Мануйленко, Городской гуманитарный университет провел специальную подготовку педагогов в этом направлении, при этом почти все преподаватели прошли курсы переподготовки. 

«Обучать детей работе за компьютером будут специалисты, которые знают, сколько минут можно за ним работать, как нужно готовить ребенка. Разработаны специальные программы. Есть такое понятие, как «компьютерная культура», и ей могут обучить только специалисты», - сказала Валентина Мануйленко. 

Она также напомнила, что при поддержке правительства Украины Севастополь получил 270 компьютеров. 

Как ранее сообщал «Н.С.», во время визита в Севастополь министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник высоко оценил продвижение в направлении компьютеризации севастопольского среднего образования. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама