НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские перевозчики составили рейтинг наиболее раздражающих факторов в работе водителей маршруток и автобусов

09:5603.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила начальник Центра учебных технологий Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Куртева.

Напомним, что на днях в городе завершились курсы для руководителей предприятий-перевозчиков, на которых их обучили хорошим манерам, правилам этикета и рассказали об изменениях в законодательстве. 

Организаторы курсов установили с перевозчиками «обратную связь»: предложили им ответить на вопросы анкетирования, и выявить, какие факторы больше всего раздражают водителей в рабочем процессе. 

Как отметила Татьяна Куртева, на вопросы отвечали не все водители, а лишь руководители транспортных предприятий. Однако, по их словам, в ответах старались отразить мнение водителей маршрутных такси и автобусов. 

На первом месте в рейтинге раздражающих факторов – разговоры в салоне по мобильному телефону. На втором – пьяные пассажиры. Жаловались водители и на пожилых людей, которые медленно заходят и выходят из транспорта.  

Далее в «хит-параде» раздражителей перевозчиков – пробки на дорогах, а также неумение некоторых пассажиров открывать двери в маршрутных такси. В рейтинге самых нежелательных для водителей действий оказались и поцелуи влюбленных пар. 

По словам Татьяны Куртевой, в анкетировании принимали участие 10 человек. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама