НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пляжи подготовят к курортному сезону до 15 мая

15:4610.04.2013г.

Соответствующее поручение дал первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время рабочей поездки на городские пляжи. Он посетил пляжи Парка Победы и «Омега» совместно с руководителем КП «Благоустройство» Карпом Булатовым, председателем Гагаринской РГА Олегом Сердюком и начальником Главного управления госсанэпидслужбы в г. Севастополе. 

В ходе поездки Олег Сердюк отметил, что одна из главных проблем городских пляжей – борьба с несанкционированной торговлей – в течение прошлого года решалась эффективно. 

«В Омеге у нас 25 торговых точек, а в Парке Победы – 56. В прошлом году было 116», - отметил Олег Сердюк. 

При этом, директор КП «Благоустройство» Карп Булатов в очередной раз пожаловался на скудное финансирование городских пляжей из городского бюджета. 

«Еще бы бюджет дали на обслуживание пляжей, можно было бы вообще ни одной точки не оставить», - отметил Карп Булатов. 

«Карп Викторович, ну ты ж депутат, берите там бюджет, вы ж голосуете», - ответил Сергей Савенков. 

Он также рассказал, какие работы проведут по подготовке пляжей к летнему сезону.

«Самое главное – это безопасность, которую мы должны обеспечить. Будут проводиться водолазные обследования всех пляжей, установка спасательных постов. Конструкции, которые существуют на бунах, которые построены далеко в советское время, и уже разрушаются. Они должны быть либо приведены в порядок, либо демонтированы», - добавил Сергей Савенков. 

Как сообщал "Новый Севастополь", на подготовку пляжей Севастополя к курортному сезону 2012 года было потрачено 1 млн. 200 тыс. гривен, однако этого недостаточно. Чтобы привести пляжи в полный порядок, поддерживать их в течение года, нужно суммарно - 3,5 млн. гривен. Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама