НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские подростки убили трех бездомных и сожгли их тела

18:2719.04.2016г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении убийств двух и более лиц (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

При тушении пожара в заброшенном ларьке на улице Пролетарской Гагаринского района были обнаружены тела троих мужчин без определенного места жительства. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, пострадавшие скончались от нанесенных при жизни телесных повреждениях. После чего неизвестные, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подожгли ларек.

Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю, следственного отдела по Гагаринскому району совместно с коллегами из управления уголовного розыска проделана значительная работа по установлению лиц, причастных к убийствам.

По подозрению задержаны двое местных жителей, которым на момент совершения преступления было 14 и 17 лет. Подозреваемые уже дали признательные показания, изложив обстоятельства совершенных убийств.

Следствием установлено, что приятели, у которых ранее случился конфликт с гражданами без определенного места жительства, обитающими у них на районе, решили свести с ними счеты. Подростки сначала избили бродяг, после облили бензином и подожгли.

По уголовному делу проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений: в присутствии законных представителей подозреваемые допрошены, с их участием проведена проверка показаний на месте совершения преступления, назначен ряд экспертиз.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама