НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские изъяли 8 терминалов для азартных игр, размещенных под видом автоматов для продажи лотерейных билетов

13:4903.02.2015г.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю в ходе оперативно-профилактических мероприятий по пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны изъято 8 терминалов для азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В последнее время по городу были выявлены факты размещения в остановочных транспортных комплексах и магазинах терминалов с наименованием «Продажа лотерейных билетов». При проверке 6 подобных объектов, расположенных в Ленинском и Гагаринском районах г. Севастополя, и осмотра терминалов было установлено, что на них имеется возможность осуществления ставок и получения выигрыша в зависимости от случайности без участия организатора азартных игр или его работника, т.е. проведения азартных игр. Восемь изъятых  терминалов направлены на исследование.

В настоящее время проводится доследственная проверка с целью установления организатора данных азартных игр, а также полученного им незаконно дохода по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама