НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские задержали местного жителя, обворовывавшего сестру ради покупки алкоголя

10:5707.02.2017г.

Севастопольские полицейские задержали ранее судимого жителя города, которого подозревают в совершении кражи. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее с территории домовладения похитили электроинструменты, строительные материалы и серебряные изделия. Сумма ущерба составила около 18 500 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 28-летний ранее судимый за имущественные преступления брат потерпевшей. У него были запасные ключи от дома, поэтому он приходил днем, когда никого не было, забирал имущество, продавал его, а деньги тратил на распитие алкогольных напитков.

«В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – уточнили в пресс-службе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама