НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские задержали серийных воров, на счету которых более 10 краж из дачных домиков

15:5830.01.2017г.

Севастопольские полицейские задержали серийных воров, на счету которых более 10 краж из дачных домиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился местный житель. Он рассказал, что у него с дачи, расположенной на мысе Фиолент, похитили имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое 30-летних ранее судимых жителей города. Установлено, что злоумышленники заходили на дачный участок и, отжимая стеклопакет, проникали внутрь домов, откуда похищали деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. Кражи они совершали на территории Гагаринского, Балаклавского и Нахимовского районов Севастополя.

Часть похищенного полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленники арестованы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама