НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские задержали вора-наркомана

13:0714.05.2015г.

В ходе отработки района нарядом патрульно-постовой службы был остановлен молодой парень. Он нес сумку, в которой находились 6 бутылок пива и женская сумка. Полицейским было известно, что несколько часов назад это было похищено в ларьке неподалеку.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что 18-летний наркозависимый житель Севастополя совершал кражи из ларьков и торговых павильонов. Злоумышленник ждал, когда продавец отвлечется, забирал продукты и скрывался с места происшествия. В настоящее время установлена его причастность к пяти аналогичным преступлениям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. За то, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения, в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 (потребление наркотических средств) КоАП РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама