НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «правые» общественники и партии, пока за вычетом БЮТ, готовятся объединиться

15:5430.01.2012г.

Об этом стало известно по итогам прошедшего в Севастополе круглого стола «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий». 

Как заявили на открытии мероприятия его организаторы и модераторы – руководители ОО «Конгресс украинцев Севастополя», целью круглого стола является организация более тесного сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий по защите гражданских свобод и прав человека, а также содействие развития в городе гражданского общества. 

Детализация всех этих намерений изложена в проекте уже разработанного, розданного участникам стола и готовящегося к подписанию Соглашения. 

После продолжительных дебатов и корректировок проекта документа, в процессе которых доминировала теза «от общего и декларативного – к действенной конкретике», участники круглого стола договорились во вторник объединить «все черновики и правки» в финальную версию готовящегося соглашения. 

В работе круглого стола приняло участие подавляющее большинство руководителей украинских общественных организаций Севастополя, а также представители Севастопольских городских организаций политических партий «Фронт Змін», «Собор», «Реформы и порядок», «Народный рух Украины» и «Украина будущего». 

На мероприятии не пришли представители «Батькивщины», УНП, «Нашей Украины», «Удара» и «Свободы». 


Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама