НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские предприниматели принимают поздравления

17:2131.08.2012г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя, который в Украине отмечают 2 сентября. 

Представители власти наградили бизнесменов грамотами, а также обсудили с ними перспективы развития предпринимательства в городе. 

По словам заместителя председателя Севастопольского городского совета Александра Антоненкова, в Севастополе сегодня работают 40 тысяч предпринимателей, 13 тысяч из которых – юридические, и 27 тысяч – физические лица. 

Доходы от бизнеса в городском бюджете составляют порядка 30%. При этом Александр Антоненков добавил, что экономика города сегодня строится, в основном, на малом предпринимательстве. 

В свою очередь, народный депутат Украины Вадим Колесниченко отметил, что за первые полгода 2012 г. в стране зарегистрировалось порядка 146 тысяч новых предпринимателей. 

«Мы рассчитываем на то, что бизнес будет социально ориентированным. Поэтому мы просим бизнес работать на основании партнерства с властью города и государством», - сказал Вадим Колесниченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама