НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские профсоюзы прогнозируют принятие Трудового кодекса до начала лета

12:3212.04.2013г.

Свои прогнозы относительно принятия Верховной Радой Украины нового Трудового кодекса озвучил в эфире СРГТРК руководитель юридической службы городского Совета профсоюзов Вадим Богачев.

«Учитывая то, что интересы работников в значительной степени пострадают, конечно, принятие Трудового кодекса, как и Пенсионной реформы, готовится более тщательно, подбирается тот момент, когда это можно будет сделать более безболезненно. Скорее всего, это будет сделано перед летними каникулами, тогда, когда люди будут больше озабочены своими дачами, огородами. Когда протестные настроения в обществе будут меньше, чем обычно», - считает Вадим Богачев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект Трудового кодекса в первом чтении не поддержали севастопольские профсоюзы. Председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко отметила, что проект нуждается в существенной доработке. 
«Мы не стали поддерживать проект Трудового кодекса, потому что в нем сужаются права работников и профсоюзов», - отметила Калуженко.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама