НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пункты временного базирования скорой медпомощи работают не покладая рук

11:1212.06.2013г.

Оказать экстренную медицинскую помощь в максимально короткие сроки. Такую задачу поставили перед собой севастопольские медики. Для этого в городе развернуты три временных пункта базирования скорой. Все они расположились в особо оживленных районах белокаменного.  Об этом сообщает СРГТРК.

По адресу Ленина, 20 теперь не только детская поликлиника, но и временный пункт базирования скорой помощи. Спецмашину здесь застать можно крайне редко. В сутки одна медицинская бригада обслуживает до 20-ти адресов. Информация о пациенте медикам поступает от диспетчера районной подстанции скорой помощи. Одну мобильную группу сменяет другая. Дежурство круглосуточное.  

Главный врач городской станции скорой помощи Александр Ананьин отмечает, что временные пункты базирования скорой помощи развернуты на базе детских поликлиник – на улицах Юмашева, Ленина и проспекте Победы, то есть, в особо оживленных районах города. Пункты базирования созданы с целью в максимально короткие сроки, оказать людям экстренную медицинскую помощь.  

Создание дежурных медицинских групп – это один из пунктов региональной программы «Экстренная медицинская помощь», которую местные депутаты приняли на сессии городского совета. Документ рассчитан на 2013-2015 годы. 

Кроме этого, за последние несколько лет в Севастополе обновился парк спецавтомобилей, а медикаментозное обеспечение на один вызов выросло почти в десять раз. Отныне это не 2,5 гривны, а более 20-ти.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама