НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские рейдеры мешают российским инвесторам

22:5816.09.2013г.

Об этом в ходе брифинга в Севастопольской городской администрации рассказала глава Терновского сельского совета Сергей Дундук.

«К нам приходят российские инвесторы, они готовы вкладывать и уже вкладывают деньги именно в нашем регионе. Но у нас есть проблема — борьба за руководство коллективным сельхозпредприятием «Память Ленина». Если говорить простым языком — вопрос рейдерского захвата. На сегодняшний день руководство КСП захвачено рейдерами, и они теперь распоряжаются имуществом, которое когда-то создавали колхозники. Мы сними боремся, судимся, но, к сожалению, результат пока не получили», — сообщил Сергей Дундук.

На уточняющий вопрос журналистов о личностях рейдеров, глава сельсовета ответил лишь то, что они являются севастопольцами.

«Рейдеры — это главная наша беда на сегодня, — пояснил Сергей Дундук. — Российские инвесторы пришли со своей инвестиционной программой, они зарегистрировали её в СГГА и начали вкладывать деньги. Но когда встала проблема с рейдерством они свернули свой проект».

Ранее председатель СГГА Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что Севастополю следует заниматься развитием сельского хозяйства, «спасать разворованные совхозы».

Напомним также, что в мае этого года  депутаты утвердили программу развития аграрного сектора Севастопольского региона на 2013-2018 годы. Программа направлена на более эффективное использование земель, развитие личных крестьянских хозяйств по их целевому назначению, улучшение материально-технического состояния сельского хозяйства, повышение уровня селекции и увеличение поголовья животных. Сумма, предусмотренная программой, составляет 266 миллионов гривен.

Как отметил начальник Севастопольского управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Олег Кужман: «городская госадминистрация впервые за 15 лет разработала и согласовала программу развития аграрного сектора».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама