НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские саперы уничтожили 4 тысячи боеприпасов времен войны

13:2801.08.2012г.

Как сообщает ТУ МЧС в Севастополе, рекордное количество боеприпасов уничтожили пиротехники МЧС Севастополя на минувшей неделе. 

Почти четыре тысячи взрывоопасных предметов обезвредили саперы МЧС по программе "Постоянного социально-экономичного, экологического и культурного развития г. Севастополя на период до 2015 года", утвержденной Постановлением Кабинета Министров Украины. Снаряды времен Великой Отечественной войны были  обнаружены в акватории севастопольских бухт, Мекензиевском лесничестве и в Инкерманских штольнях. 

Также пиротехники отработали заявки в окрестностях города, вывезли и уничтожили снаряды, найденные местными жителями. 

В частности, минометную мину обнаружили строители, когда разбирали частный дом. Это случилось 31 июля в Нахимовском районе. Мина лежала в земле, под кирпичами. Саперы МЧС идентифицировали опасную находку и вывезли на полигон в поселок Хмельницкий, где обезвредили. 

Еще одну «опасную железку» обнаружили отдыхающие на пляже Любимовка. Под камнями лежала советская 82-милиметровая минометная мина. Саперы МЧС погрузили боеприпас на специализированный автомобиль и вывезли. В этот же день взрывоопасный предмет обезвредили.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама