НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники провели субботник по уходу за памятником Тотлебену

18:2112.04.2014г.

12 апреля на Братском кладбище города Севастополя, которое находится на Северной стороне города, Севастопольским центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи была организована акция «Севастополь-памятник Великий!».

Об этом сообщает пресс-служба Управления образования и науки СГГА.

Учащиеся ОШ № 31 совместно с «Союзом детских организаций Севастополя» провели субботник по уходу и благоустройству памятника Эдуарду Ивановичу Тотлебену.

«Наша акция является общегородской. Посвящается 70-летию освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Проводится с целью увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны, заслуженных граждан
г. Севастополя, воспитания гражданственности и патриотизма у учащейся молодежи, их приобщения к богатому историко-культурному наследию родного города и посильного участия в его сохранении», - рассказала директор СЦВПВУМ Виктория Бурдина.



«Сегодня мы находимся на Братском кладбище, где захоронены герои Крымской войны, так как считаем, что нельзя отделять героев Великой Отечественной войны от героев первой обороны Севастополя. Память о великих предках – самый главный аспект духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Истинный патриотизм без этого не возможен».
 
Виктория Бурдина рассказала о том, что в планах у Центра сотрудничество с Молодежным патриотическим движением «Волонтеры памяти», создание ячейки этого движения в Севастополе.

В Севастополе около 254 братских захоронений, памятников, памятных  мест и знаков, обелисков и мемориальных  досок,  закрепленных за 85-ю учебными заведениями города. В рамках Мемориальной акции «Севастополь-памятник Великий!» коллективы школьников 11 и 12 апреля проводят субботники по уходу и благоустройству закрепленных памятников истории и культуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама