НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели на пожаре эвакуировали людей многоэтажного дома

17:2320.08.2012г.

Крупный пожар произошел по улице Репина, сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Севастополе. О возгорании на 5 этаже жилого дома в диспетчерскую службу по номеру «101» сообщили соседи, которые почувствовали сильный запах дыма. 

На борьбу с огнем выехало 4 машины МЧС Севастополя. Пламя полностью охватило квартиру и чуть не перекинулось на соседние помещения. Чтобы не тратить драгоценных минут, трое пожарных в специальных костюмах и средствах защиты органов дыхания проникли в квартиру через соседний балкон и приступили к тушению. 

В это время вторая группа спасателей при помощи бензореза вскрыла входную дверь и также начала борьбу с огнем. В помещении никого не было, а вот в соседней квартире находилась пожилая женщина и ребенок. Они не могли выбраться на улицу, поскольку подъезд и их квартира были сильно задымлены. 

Спасатели обнаружили жильцов, которые оказались в дымовой ловушке. Женщину и ребенка удалось эвакуировать. МЧСники быстро вывели их на улицу, чтобы не подвергать опасности. Всего в пожаротушении было задействовано 16 спасателей. Причина пожара устанавливается. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама